Direzione e Presidenze

Direzione e Presidenze

Direzione Istituto

DIRETTORE p. Alessandro Agazzi

Riceve su Appuntamento

06 9320008 (centralino)

 direzione@murialdoalbano.it

Presidenza

PRESIDE Flavio Cimini

Riceve su Appuntamento

06 9320008 (centralino)

 presidenza@murialdoalbano.it

Scuola Primaria

VICE PRESIDE Donatella Pisani

Riceve su Appuntamento

d.pisani@murialdoalbano.it

Scuola Secondaria di I grado

Medie

VICE PRESIDE Alessio Centioni

Riceve su Appuntamento

a.centioni@murialdoalbano.it

Scuola Secondaria di II grado

Liceo Scientifico e Classico

VICE PRESIDE Maria Letizia Franceschini

Riceve su Appuntamento

m.franceschini@murialdoalbano.it

Scuola Secondaria di II grado

Liceo Scientifico Sportivo (sede Albano)

VICE PRESIDE Claudia Galeani

Riceve su Appuntamento

c.galeani@murialdoalbano.it

Scuola Secondaria di II grado

Liceo Scientifico Sportivo (sede Roma)

VICE PRESIDE Flavia Marigliani

Riceve su Appuntamento

f.marigliani@murialdoalbano.it

ISTITUTO MURIALDO ALBANO

Da quasi un secolo, l’Istituto Murialdo forma generazioni di ragazzi attraverso la scuola e dà loro la possibilità di apprendere le materie scolastiche in modo eccellente.